Boxer Club de España
1980

Calendario Exposiciones

Tarifas de inscripción para las Monograficas del BCE Clases Admitidas Reglamento de organización de Monográficas Regionales

CALENDARIO EXPOSICIONES 2019

Fecha Exposición Lugar Juez Información Resultados
02/02/2019 Expo. Nacional de Zaragoza Zaragoza Juan Manuel Rodríguez (ES)
02/02/2019 Monográfica Regional de Zaragoza Zaragoza Iwona Magdiarska (PL) web
03/02/2019 Expo. Internacional de Zaragoza Zaragoza Alvaro Ríos (ES)
17/02/2019 Exp. Internacional Granada Granada Julio Such (ES)
23/02/2019 Exp. Nacional Valladolid Valladolid Joao Vasco Pocas (PT)
24/02/2019 Exp. Internacional Valladolid Valladolid Alejandro Palacin Cabañas (ES)
02/03/2019 Exp. Nacional Sevilla Sevilla Orietta Zilli (IT)
03/03/2019 Exp. Internacional Sevilla Sevilla Maria del Mar Rodríguez (ES)
10/03/2019 Monográfica Regional de Cataluña Barcelona Mathias Wolf (DE) Tríptico
07/04/2019 Exp. Internacional Asturias Avilés Sergej Vanzha (SK)
07/04/2019 Exp. Nacional de Tarancon Tarancon (Cuenca) Rafael Espigares (ES)
13-14/04/2019 Campeonato del año del Boxer Club España Moraleja de Enmedio Madrid CAROLINA OLIVARES (M.D.)
FRANCO MARZO (M.A.)
IOANA MILEA(H.D.)
CARLOS RAMOS (H.A.)
web
28/04/2019 Exp. Internacional Madrid ( P. Obligatorio) Madrid Elena Bermejo Mayor (ES)
19/05/2019 SEC Madrid Madrid Juez: Alvaro Ríos
Figurante: Juan Carlos García
Cartel
08/06/2019 Exp. Nacional de Sonseca Toledo Álvaro Ríos Izquierdo (ES)
09/06/2019 Exp. Internacional Sonseca Toledo Amanda Agudo Collado (ES)
16/06/2019 Monográfica Regional País Vasco Mundaka Emilio Ferreiro (ES) Tríptico
23/06/2019 Exp. Internacional Medina de Pomar Medina de Pomar Franciosco Javier Aguado (ES)
29/06/2019 Monográfica Regional de Cantabria Cantabria Dorados:
Carlos Ramos (ES)
Atigrados:
Inese Pablaka (LET)
30/06/2019 Exp. Internacional Cantabria Cantabria Dorados:
Inese Pabalka (LET)
Atigrados:
Carlos Ramos (ESP)
Tríptico
Cartel
28/07/2019 Monográfica Regional de Asturias Asturias Nicole Runge (DE)
15/09/2019 Monográfica Regional de Castilla la Mancha – Yuncos Yuncos (Toledo) Ivana Ilic (SER) Cartel
Tríptico
06/10/2019 Exposición INT Talvera Talavera de la Reina Frabizio Censi (ITA)
03/11/2019 Monográfica Regional Extremadura Mérida Beatrice Stocchi (ITA) Cartel
Tríptico
10/11/2019 Exposición Internacional de Navarra Carmen González-Felgoroso (ESP)
16/11/2019 Exposición Nacional de Murcia Torre Pacheco Ana Paola Díaz Esteban (ESP)
23/11/2019 Monográfica Regional de Málaga Málaga Juan Manuel Martínez (ES) Cartel
Tríptico
14/12/2019 Exposición Nacional de Valencia – Valencia Elena Bermejo Mayor (ESP)
14/12/2019 Monográfica Regional de Valencia – Valencia María Pontanilla (ESP) Cartel
Tríptico
15/12/2019 Exposición Internacional de Valencia Álvaro Ríos Izquierdo (ESP)

CALENDARIO EXPOSICIONES 2020

Fecha Exposición Lugar Juez Información Resultados
16/02/2020 Exp. Internacional de Granada Carlos Ramos Villajo (ESP)
08/03/2020 Monográfica regional de Andalucía Occidental Monturque (Córdoba) Carlos Ramos Villajos España (ESP)
Joao Vasco Poças Portugal (POR)
29/03/2020 Exp. Nacional de Murcia Cieza Amanda Aguado Collado(ESP).
14/06/2020 Monográfica Regional del País Vasco Mundaka
Comparte esta publicación

TAMBIÉN PODRÍA INTERESARTE

Quieres recibir mas noticias como estas?

Suscríbete y recibe por correo electrónico todas las novedades